010400 Прикладная математика и информатика

Тип:
Интегрированный магистр
Код:

Можно ли перейти с обучения

Можно ли перейти с обучения по программе старого стандарта на обучение по программе нового без смены специализации (скажем, с магистра на интегрированного магистра) или между специализациями одного факультета с одинаковыми вступительными экзаменами? Что для этого нужно сделать?

перевод "на новый стандарт"

Добрый день!

С магистра на интегрированного магистра сейчас перейти не удастся, так как реализация магистерских программ в рамках стандарта итегрированного магистра начнется только когда выпустятся бакалаврты по этому непрерывному стандарту, то есть через четыре года.

Однако если человек, скажем, уходил в феврале 2011 года в академ на год с первого курса, то восстановится он уже на программу по новым стандартам и должен будет досдавать разницу.